Là où la fierté rayonne!

506-444-4000
MENU

Direction

Nicole Smith

Directrice

Catherine Thériault-Savoy

Directrice adjointe

Julie Moore

Directrice adjointe

Julie Proulx

Adjointe administrative

Mireille Saulnier

Adjointe administrative

Jean-Sébastien Cintrat

Agent d'établissement scolaire

Personnel scolaire

Erika Kennedy

Maternelle

Natasha Gionet-Youssef

Maternelle

Louise Brigham

Maternelle

Michèle Morneault

1re année

Stéphanie Ferguson

1re année

Mélissa Langlais

1re année

Eleonore Gravel

1re année

France Pelletier

2e année

Jessica Barna

2e année

Lynne Morneault

2e année

Thomas-René Dupont

2e année

Nassima Titouah

2e année

Marie-Ève Carmel

3e année

Lison Nadeau

3e année

Mélanie Durepos

4e année

Sophie Levesque

4e année

Randi Gallagher

4e année

Francis Sirois

5e année

Justine Pelletier

5e année

David Gallant

5e année

Geneviève Garvie

6e année

Judith Desjardins

6e année

Nikolas Landry

6e année

Jessica Courty

7e année

Marie Claude Paulin

7e année

Sébastien Bernier

7e année

Taylor Losier

8e année

Annie Morrison

8e année

Thomas-René Dupont

8e année

Djamila Adjeroud

Suppléante flottante

Nassima Titouah

Suppléante flottante

Nancy Béland

Appui à l'apprentissage

Stéphanie C. Thériault

appui à l'apprentissage

Justin Bourgoin

Appui à l'apprentissage

Christoph Heinz

Appui à l'apprentissage

Djamila Adjeroud

Appui à l'apprentissage

Kathleen Brideau

Appui à l'apprentissage

Charline Mazerolle

Appui à l'apprentissage

Julie Moore

Appui à l'apprentissage

Jean-Charles Thériault

Appui à l'apprentissage

Monia Albert

Appui à l'apprentissage

Mélanie Patriquin

Appui à l'apprentissage

Patrick Allard

Éducation physique

Derek Lacombe

Éducation physique

Stéphane Soubeyrand

Musique

Sarah Ménil-Fillon

Arts visuels

Joanie Nowak

Intervenante

Audrey Long

Agente de développement communautaire

Louise Standing

Conseillère en orientation

Tondry Kibamba Bioko

Moniteur de langue

Monette Saulnier Burns

Mentor.e en Mieux-Être

Isabelle Leblanc

Orthophoniste

Olivier Jacomelli

Préposé à la bibliothèque

Aaliyah Matthews

Assistante en éducation

Annie Pageau

Assistante en éducation

Catherine Lamonerie

Assistante en éducation

Chantal Levesque

Assistante en éducation

Diane Pinel

Assistante en éducation

Geneviève St-Arnaud

Assistante en éducation

Djalel Badaoui

Assistant en éducation

Jason Plourde

Assistant en éducation

Julie Fournier

Assistante en éducation

Julie Chamberland

Assistante en éducation

Lise Frenette-Plante

Assistante en éducation

Lizanne Fairweather

Assistante en éducation

Marc Lebrun

Assistant en éducation

Maria Griffiths

Assistante en éducation

Marie-Lune Dubé

Assistante en éducation

Maude Duquette

Assistante en éducation

Maude Yargeau

Assistante en éducation

Monique Lavigne

Assistante en éducation

Mylinda Kirk

Assistante en éducation

Nikky Sirois

Assistante en éducation

Sabrina Gagnon

Assistante en éducation

Sandra Gagnon

Assistante en éducation

Svetlana Zagaievschi

Assistante en éducation

Zoé Kelley

Assistante en éducation

Alisha Logro

Tutrice

Nadia Sait

Tutrice

Gaston Bigras

Concierge II

Benoit Caissie

Concierge I

Terry Bauer

Concierge I

Mathieu Côté-Landry

Concierge I

Ahmed Sayari

Concierge I

Philippe Caissie

Concierge I

Beausoleil, Stéphanie

travailleuse social

Roy, Macha

Psychologue Scolaire
Test update